Nicki de SAINT PHALLE
(Neuilly-sur-Seine 1930 - 2002San Diego) "Black is different" unten rechts signiert: Nicki St. Phalle, Farbdruck Nr. 91/150, ca. 80 x 120 cm , verglast, gerahmt Ruf 400,-
Esperto: Schätzmeister Gerhard Gafko
07.10.2009 - 15:00
EUR 625,-
- Stima:
EUR 700,- a EUR 900,-
Nicki de SAINT PHALLE
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | SALISBURGO: Arte moderna e contemporanea, grafica moderna |
Data: | 07.10.2009 - 15:00 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 23.09. - 07.10.2009 |
Altri oggetti dell'artista
Prezzo di partenza: